Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились 2 поезда. Один поезд ехал со

скоростью 72 км/ч, а другой 70 км/ч. Какое расстояние было между ними когда второй поезд проехал 210 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Коловандина Полина.

210/70=3 часа ехал второй поезд

3*72=216 км проехал первый поезд

210+216=426 км расстояние м/д поездами