Найди наименьшее общее кратное чисел 111,444 и 999


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
111 = 3*37
444 = 2*2*3*37
999 = 3*3*3*37

НОК(111, 444, 999) = 2*2*3*3*3*37 = 3996