1з. на клумбе прямоугольной формы длиной 6м и шириной 4м высадили ирисы, тюльпаны и газонную траву.

Ирисы заняли 1/8 часть клумбы, а тюльпаны 1/3. Какую площадь клумбы отвели под газонную траву? 2з. Из трёх квадратов с периметром 2м сложили прямоугольник. Найдите его площадь (в см2; в м2 и см2; в дм2). см2 это см кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Лилия.
6*4=24 (кв/м) площадь клумбы
24:8*1=3 (кв/м) занимают ирисы
24:3*1=8 (кв/м) занимают тюльпаны
24-8-3=11 (кв/м)
Ответ: 11 кв/м отвели под газонную травку :-)
Отвечает Nick Payal.
1)6×4=24(м.2)- площадь клумбы.
2)24:8×1=3(м.2)- занимают ирисы.
3)24:3×1=8(м.2)- занимают тюльпаны.
4)24-8-3=13(м.2)- занимает газонная трава.