На подносе лежало3десятка яблок и 2 десятка груш. Сколько всего лежало плодов на подносе? На

сколько больше яблок лежало на подносе чем груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
1)30+20=50 (плодов)-всего
2)30-20=10 (плодов)- на столько больше яблок
Отвечает Вербовецький Арсен.
Яблок - 3 дес.
Груш - 2 дес.
Всего - ? шт.
? на сколько > яблок, чем груш.
1. 3*10=30 (шт.) яблок
2. 2*10=20 (шт.) груш
3. 30+20=50 (шт.) всего плодов.
4. 30-20=10 (шт.) на 10 шт. яблок больше, чем груш