-7,2x(3x+6,3)=0 решите уравнение по математике, плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
-7,2x(3x+6,3)=0
-21,6x
²-45,36x=0
-x(21,6x+45,36)=0
x=0        или      21,6x+45,36=0
                          x=-2,1