Во дворе 6 кур и несколько уток .они дают в год 920 яиц : каждая курица - 120 яиц , а каждая - 50

яиц . сколько уток во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
1) 6*120 = 720 (яиц)
2) 920-720 = 200 (яиц)
3) 200/ 50 = 4 (утки)
Ответ: во дворе 4 утки
Отвечает Беккер Надежда.
120*6=720 - яиц снесли куры
920-720=200 - яиц снесли утки
200:50=4 - всего уток
Ответ:4