После того как из ящика израсходовали 36кг там осталось 1/3того что израсходовали сколько гвоздей

было в ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Минюкова Татьяна.
36:3*1=12(кг) осталось
12+36=48(кг) гвоздей
Ответ:48 кг гвоздей было