на изготовление 252 деталей первый рабочий затрачивает на 9 часов меньше,чем второй рабочий на

изготовление 420 деталей. известно, что первый рабочий за час делает на 1 деталь больше, чем второй.сколько деталей в час делает первый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасов Кирилл.

Пусть первый рабочий делает х деталей в час, а второй рабочий делает у деталей в час. Составляем уравнения:

252/x + 9 = 420/y

x = y + 1

Подставляем и решаем:

252/(y + 1) + 9 = 420/y

у = 20

х = 21

Ответ: 21 деталь в час.