Раскройте скобки 15-(-4-38) -(5.76-1 3/4)+(-4.8+10)-(3.56+7 1/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Майя.
15 - (-4 - 38) = 15 - (- (4 + 38)) = 15 - (- 42) = 15 + 42 =57,
или:
15 - (-4 - 38) = 15 + 4 + 38 = 57,

-(5,76 - 1 3/4) + (-4,8 + 10) - (3,56 + 7 1/8) = 
= -5,76 + 1 3/4 - 4,8 + 10 - 3,56 - 7 1/8 = 
= -4,12 + 1 6/8 - 7 1/8 = 
= -4,12 + 1 6/8 - 6 9/8 = 
= -4 12/100 - 5 3/8 = 
= -4 24/200 - 5 75/200 = 
= -9 99/200   или  -9,495

Отвечает Склянова Александра.
15-(-4-38)=15+4+38=57

-(5.76-1 3/4)+(-4.8+10)-(3.56+7 1/8)=-5.76+1 3/4-4.8+10-3.56-7 1/8=-4.12+1 3/4-7 1/8=-4.12+1.75-7.125=-9.495