Проходит ли график уравнения 3х-4у=7 через точку: 1)А(3;4) 2)В(3;1/2) 3)С(1;-1) 4)Д(1;1)? Помогите

пожалуйста,очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дизик Поля.
Проходит ли график уравнения 3х-4у=7 через точку:
1)А(3;4)
3·(3)-4·(4)=9-16=-7≠7 ⇒ график уравнения 3х-4у=7 не проходит через точку А(3;4)

2)В(3;1/2)
3·(3)-4·(1/2)=9-2=7 ⇒ график уравнения 3х-4у=7  проходит через точку В(3;1/2)

3)С(1;-1)
3·(1)-4·(-1)=3+4=7 ⇒график уравнения 3х-4у=7  проходит через точку С(1;-1)

4)Д(1;1)
3·(1)-4·(1)=3-4=-1≠7⇒график уравнения 3х-4у=7  не проходит через точку
Д(1;1)