В банк вложили 10000рублей . Годовой процентный рост банка составляет 8% от суммы предыдущего года

. Какую сумму получат через 2года ?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.
10000 : 100 = 100 (в 1%)
100 * (8+8) = 1600 (% за 2 года)
10000 + 1600 = 11600 (рублей)
Отвечает Кошелев Егор.
10000/100 = 100 рублей (один процент)
100*8 = 800, следовательно 10800 ( за один год в банке )
10800/100 = 108 рублей
108*8 = 864
11664 наберется через два года