сколько кубических см сплава пошло на изготовление каркаса аквариума в форме прямоугольного

параллелепипеда с измерениями 3 дм 5 дм 4дм

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Максим.

3дм=30см, 5дм=50см, 4дм=40см

30*50*40=60 000 кв.см- пошло на каркас аквариума

 

 

Отвечает Лузанов Иван.

а= 3дм ,  b= 5 дм , c=4 дм

V= a*b*c 

V= 3*5*4 = 60 (дм3) 

60дм3= 60 000 см3