Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста!! В летнем лагере 249 детей и 28 воспитателей.

В одном автобусе можно перевозить не более 45 пассажиров. Какое наименьшее количество таких автобусов понадобится, чтобы за один раз перевезти всех из лагеря в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.
249+28=277
277:45=6.155555555555556
округляем число 6.55555555555556 до 7
Ответ: 7 автобусов 

Отвечает Булыгина Анна.
249+28=277 всего
277/45=6автобусов+7человек
Всего 7автобусов потребуется