В школе 373 девочки. Среди них темноволосых в 3 раза больше, чем рыжих, и на 75 больше чем

блондинок. Сколько в этой школе темноволосых девочек, сколько рыжих и сколько блондинок.

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Богдана.

пусть х - рыжих., тогда 3х- темных, 3х-75- блонд

х+3х+3х-75=373

7х=373+75

7х=448

х=448:7

х=64 рыжих

64*3=192 темных

192-75 =117 блонд

проверим

64+192+117=373