Куплено 119кг картопли и 24кг морквы заплатылы за всю покупку 310грн. Скилькы коштуе 1кг морквы

якщо 1кг картопли 2грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.
1 кг картошки стоит 2 грн
зн за картошку заплатили 119*1=119 гривен
за морковь 310-119=191 грн
моркови купили 191/24=7 23/24 грн