Упрастите выражение d(d+2)^2-d^3 и найдите его значение при d=2 Решите пожалуйста ♥


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Кирилл.
D(d +2)^2 - d^3  =  d(d^2  +  4d  +  4)  -  d^3  =  d^3  +  4d^2  +  4d  -  d^3  =
=  4d(d  +  1)
при  d  =  2       4 * 2 * (2  +  1)  =  8 * 3  =  24