Помогите пожалуйста найти производную функции: y=arctg (3x+4)*4^3x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.
y' = 3/(1 + (3x + 4)ˆ2) * 4ˆ(3x) + arctg (3x + 4) * 4ˆ(3x) * ln 4 * 3 = 3 * 4ˆ(3x) (1/(9xˆ2 + 24 x + 17) + arctg (3x + 4) * ln 4)