1) 6а+4в+3в-8а при а=1; 0,5 2) 7,4х-2,7+6,3у-9,3у-9,3х при х=5; у=2 помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Наташа.
6a+4b+3b-8a=-2a+7b=-2×1+0,5×7=-2+3,5=1,5
7,4x-2,7+6,3y-9,3y-9,3x=-1,9x-2,7-3y=-1,9×5-2,7-3×2=-9,5-2,7-6=-18,2