В огороде площадью 4 га посажена свёкла и капуста. Известно, что капустой занято 0,7 части поля, а

свёклой - 0,2 части поля. Т.е. капустой занято га, а свёклой га.

Ответы на вопрос

Отвечает Сбитнев Вячеслав.
1) 0,7*4=2,8 (га)-занято капустой
2) 0,2*4=0,8(га) - занято свеклой.
Кроме того, свободной земли остается 4 - (2,8+0,8)=4-3,6=0,4 (га). Ну это дополнительно, к твоему пониманию.