Найти наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 792 и 1188


Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.
792=2*2*2*3*3*11
1188=2*2*3*3*3*11
Нок(792,1188)=2*2*2*3*3*11*3=2376
Нод(792,1188)=2*2*3*3*11=396