Найдите sin a, если cos a корень из 2 на 2, 0<а<п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.
А - в первой четверти, поэтому синус положительный

sin²a = 1 - cos²a = 1 - 2/4 = 1/2

sina = √2/2

Ответ: √2/2