Найди s ромба у которого основание равно 52 см а высота состовляет три четвертых основания


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) 52 * 3/4 = 39 см — высота.
2) S = a * b (формула)
3) S = 52 * 39 = 2028 см = 20 м 28 см — площадь ромба.
Ответ: 20 м 28 см.
Наверное, так (по крайней мере, я бы так сделала).