ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Длина прямоугольника 9 см, а ширина на 3 см короче. Найди площадь и периметр

прямоугольника ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))

Ответы на вопрос

Отвечает Куцина Віка.
9-3 = 6 см - ширина прямоугольника
периметр - сумма длин всех сторон:
периметр = 2(9+6) = 2*17 = 34 см
площадь = длина * ширину
площадь = 9*6 = 36 см²
Отвечает Огнева Даша.
9 см - 3 см = 6 (см) - ширина 
· 6 = 54 (см в квадрате ) - Площадь
9 + 6 
· 2 = 30 9 ( см ) - Периметр