Мама купила3м на платье и 2 м такой же ткани на блузку. всего заплатила 250р. сколько стоит ткань

на платье и сколько стоит ткань на блузку

Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Дарья.
2+3=5 (м) ткани купила мама
250÷5=50 (р) стоит один метр ткани
50×2=100 (р) стоит 2 метра ткани (на блузку)
50×3=150 (р) стоит три метра ткани (на платье)
Отвечает Донецкая Анастасия.
3+2=5(метров)-ткани купила всего;
250/5=50(рублей)-стоит один метр ткани;
50*3=150(рублей)-стоит ткань на платье;
50*2=100(рублей)-стоит ткань на блузку.