X-4,1/2,5=x+0,8/5 помогите пожалуйста я вас умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5*(x-4,1)=2,5*(x+0,8)
5x-20,5=2,5x+2
5x-2,5x=2+20,5
2,5x=22,5
x=22,5:2,5
x=9