В пятницу семья туристов прошла на лыжах 27, 5 км, В субботу она прошла на 1, 3 км больше, чем в

пятницу. В воскресенье туристы прошли в один, два раза меньше, чем в субботу. Сколько всего километров прошли семья туристов за эти 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Айко.
Значит в пт прошла 27,5
в суб 27,5+1,3=28,8км
в вск 28,8/1,2=24
Следовательно за 3 дня семья прошла: 27,5+28,8+24=80,3км