Длина прямоугольника 8,2 см, а ширина на 3,8 см меньше. Найдите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.
1) 8,2 - 3,8 = 4,4 (см) - ширина
2) 2(8,2 + 4,4) = 2 · 12,6 = 25,2 (см) - периметр
3) 8,2 · 4,4 = 36,08 (см²) - площадь