Раскройте скобки 2/9(1,8m-5,4)-3/7(2,1m-4,2) 1/3(0,3y-0,6)-1/4(0,4y-0,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Михаил.
2/9*1 8/10 m - 2/9*5 4/10 - 3/7*2 1/10 m +3/7*4 2/10=2/9*13/5 m - 2/9*29/5 - 3/7*21/10 m +3/7*21/5=26/45 m - 58/45 - 9/10 m + 9/5=52/90 m - 81/90 m - 1 13/45+1 36/45= - 29/45 m + 23/45


1/3*3/10 y -1/3*6/10 - 1/4*4/10 y + 1/4*8/10=1/10 y - 1/5 - 1/10 y + 1/5 =0