Икс+40 = 80+30 найти икс?


Ответы на вопрос

Отвечает Орынгалиев Мейрамбек.
X+40=110
x=110-40=70
Ответ:х=70
Отвечает Титов Юра.
Переносим 40 в правую часть уравнения с противоположным знаком
x=80+30-40
x=70