Сократить и привести к Н.О.З. числа: А)20/25 и 12/16 Б)9/12 и 15/18 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
20/25=4/5
12/16=3/4 НОЗ:20. 16/20 и 15/20
9/12=3/4
15/18=5/6 НОЗ: 24. 18/24 и 20/24
вроде как-то так
Отвечает Вішневска Ксенія.
20/25=4/5
12/16=3/4 НОЗ:20. 16/20 и 15/20
9/12=3/4
15/18=5/6 НОЗ: 24. 18/24 и 20/24