Избавьтесь от минусов и решите уравнения: 1) -3х-1,2=-0,6-0,2х 2) -1/3-2/5х=-0,1х+5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
) -3х-1,2=-0,6-0,2х
3х+1,2=0,6+0,2х
3х-0,2х=0,6-1,2
2,8х=-0,6
х=-0,6/2,8=-6/28=-3/14

2) -1/3-2/5х=-0,1х+5/6
1/3+2/5х=0,1х-5/6
0,4х-0,1х=-5/6-1/3
0,3х=-7/3
х=(-7/3)/0,3=-7/3:3/10=-7/3*10/3=-70/9=-7 7/9