Из двух пунктов, расстояние между которыми 7км 500м, одновременно в одном направлении вышел пешеход

со скоростью 6км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Павлик.
7 км 500 м = 7,5 км
15 мин = 0.25 ч
6 км/ч * 0,25 ч = 1,5 км
7,5 км - 1,5 км = 6 км
6 км / 0,25 ч = 24 км/ч

Ответ: 24 км/ч
Отвечает Никулин Иван.
За 15 мин пешеход пройде 6:2:2=1,5 км
1,5+7,5=9км це за 15 мин
9*2*2=36км/год