5(×+2)-×=2×+32 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сухин Влад.
5(х+2)-х=2х+32
5х+10-х=2х+32
5х-х-2х=32-10
2х=22
х=22:2
х=11
Отвечает Бабич Настя.
5(х+2)-х=2х+32
5х+10-х=2х+32
4х+10=2х+32
4х-2х=32-10
2х=22
х=22:2
х=11
Проверка:
5(11+2)-11=2·11+32
          65-11=22+32
                54=54