Решить надо уравнением, Просьба решите пожалуйста чтобы было, понятно, а не сокращенно, Заранее

спасибо, На двух полях одинаковой площадью растут вики и люцерны. После того как убрали 18 а вики и 25 а люцерны, вики осталось в два раза больше, чем люцерны. Определите площадь каждого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Вики= Х; люцерны=У; по условию два поля равны; Х=У; стало Вики (Х-18); люцерны (у-25) домножаем на 2, потому что Вики в два раза больше, нам надо равное сделать; система {Х=у; Х-18=(у-25)•2}; Х-18=2у-50; х=2у-50+18; Х=2у-32; =>>> подставляем в Х=у; 2у-32=у; 2у-у-32=0; у=32; поле каждое было 32а; 32-18=14а стало Вики; 32-25=7а стало люцерны; ________ Ответ: площадь каждого поля была 32а. __________ Без Икса; поля равны; разница 25-18=7а больше убрали люцерны; это 1часть что осталось вики; по условию в 2раза больше чем люцерны; 7•2=14а; было 18+14=32а и 25+7=32а.