Автобус гол 2часа со скоростью 45км/ч и 3часасо скоростью 60км/ч.кокой путь прошло автобус за 5часов


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вероника.
1. 2*45=90 км - расстояние за 2 часа
2. 3*60=180 км - расстояние за 3 часа
3. 90+180=270 км - пройденный путь за 5 часов.