Егорка и Василий едут к бабушке Собрались однажды Егорка с Василием к бабушке своей в гости. К

бабушке путь неблизкий - ребята сначала на автобусе 6 часов ехали, а потом ещё 3 часа на скоростной электричке. Автобус медленно едет по деревенским дорогам, его скорость 40 км в час. А электричка по рельсам несётся, у неё скорость в 2 раза больше, чем у автобуса. Сколько же всего километров проехали ребята? На чём они проделали больший путь: на автобусе или на электричке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.
40 х 6 = 240 км - расстояние, которое проехали на автобусе
40 х 2 = 80 км/ч - скорость электрички
80 х 3 = 240 км- расстояние, которое проехали на электричке
240 + 240 = 480 км - всего проехали
Ответ: ребята проехали 480 км. На автобусе и на электричке они проехали одинаковое расстояние.

Отвечает Тимохин Сергей.
6×40=240 км ехали на автобусе
40×2=80 км/ч-скорость электрички
3×80=240 км ехали на электричке