Придумайте вопрос к задаче запишите её решение и ответ за один день сокол сбивает 2 уток . сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Шырын.
За один день сокол убивает 2 уток, во 2 день на 3 больше чем в первый, а в третий день на 1 меньше чем во 2 день. сколько уток убил сокол за все эти дни.
1)2+3=5-уток во 2 день
2)5-1=4-уток в 3 день
3)2+5+4=11-уток всего
ответ:11
Отвечает Вольская Вероника.
Сколько за полдня сокол сбивает уток?
Решение: 2:2=1 (ут.)
Ответ: 1 утку сокол сбивает за полдня.