Сторону квадрата увеличили 2v11 раз. Во сколько раз увеличится его площадь? Ответ: в ... раз.v- это

корень

Ответы на вопрос

Отвечает Мужикова Виктория.
Чтобы узнать, во сколько раз увеличится площадь, надо число, в которое увеличилась сторона, возвести в квадрат. Т.е. (2 \sqrt{11} )^{2} =2^{2} * \sqrt{11^{2} } = 4*11= 44. Ответ: в 44 раза