Решите пожалуйста по действиям пример на дроби :3(1-7/15 + 0,4) : (8,3 + 4/19 -15/38)/ - озночает

дробная чертаНужно решить по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.
1) 1 - 7/15 = 15/15 - 7/15 = 8/15
2)  8/15 + 4/10 = 28/30
3)  83/10 + 4/19 = (1577+40) / 190 = 1617/190 = 8 97/190
4)  1617/190 - 15/38 = (1617-75) / 190 = 1542/190
5)  8/15 : 1542/190 = 8/15 * 190/1542 = 304/4626 = 152/2313