7 х + 9 у + 48 = 0 6 х + 3 у + 27 = 0 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАЙДИТЕ Х ЧЕРЕЗ У И У ЧЕРЕЗ Х


Ответы на вопрос

Отвечает Резанцев Никита.
Ну можно работать с помощью системы
7x+9y=-48
6x+3y=-27
теперь. умножать 6х+3у=-27 на -3

7х+9y=-48
-18x-9y=81
-11x=33. x=-3

7•(-3)+9y=-48
-21+9y=-48
9y=-28
y=-3