1/5 дециметром = ,1/2см= ,1/3 час= ,1/2сутки= ,


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.
1 дм = 10 см
1/5*10=2 см

1 см = 10 мм
1/2*10=5 мм

1 ч = 60 мин
1/3*60=20 мин

1 сутки = 24 ч
1/2*24=12 ч