Помогите с тригонометрией, пожалуйста! 0,5° = сколько радиан? 36° = сколько радиан? 5/6 пи =

градусов? 3/10 пи = градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
0,5°= 0,0087 рад.
36°= 0.63 рад.

5/6 π = 150°
3/10 π = 54°

в одном радиане 57,3 градуса
в одном π = 180°
Отвечает Камоско Анастасия.
1град=0,0174533рад
0.5=0,00873
36=0,628319
Пи=180град
5*180/6=900/6=150
3*180/10=540/10=54