На изготовление50 деталей мастер затрачивает 1ч 40 мин,а его ученик работает в 2 раза медленее.За

сколько минут ученик делает одну деталь? решите задачу ДВУМЯ СПОСОБАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.
1 способ
1 час 40 минут = 100 минут
100 : 50 = 2 минуты тратит мастер на 1 деталь, значит ученик 2*2 = 4 минуты.
2 способ
2*(100:50) = 4 минуты
3 способ
100*2 : 50 = 4 минуты