Найдите НОК: а) 350 и 756 б) 1176 и 1925 в) 756 и 1176 г) 900 и 1183


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.
350 = 1 · 2 · 5² · 7,
756 = 1 · 2² · 3³ · 7,

НОД(350, 756) = 2 · 7 = 14;
НОK(350, 756) = 2² · 3³ · 5² · 7 = 18900.

1176 = 1 · 2³ · 3 · 7²,
1925 = 1 · 5² · 7 · 11,

НОД(1176, 1925) = 7;
НОK(1176, 1925) = 2³ · 3 · 5² · 7² · 11 = 323400.

  756 = 1 · 2² · 3³ · 7,
1176 = 1 · 2³ · 3 · 7²,

НОД(756, 1176) = 2² · 3 · 7 = 84;
НОK(756, 1176) = 2³ · 3³ · 7² = 10584.

  900 = 1 · 2² · 3² · 5²,
1183 = 1 · 7 · 13²,

НОД(900, 1183) = 1;
НОK(900, 1183) = 2² · 3² · 5² · 7 · 13² = 1064700.