Ширина прямоугольного параллелепипеда 9 см, она на меньше длины в 3 раза,но больше высоты на 6 см.

Найдите: 1) Сумму длин всех ребер 2) Площадь его поверхности 3) Объем

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Аня.
РЕШЕНИЕ
b = 9 см
a = 3*b = 27 см
c = 9-6 = 3 см
Сумма длин ребер
L = 4*(a+b+c) = 4*(27+9+3) = 4*39 = 156 см
Площадь боковой поверхности 
S = 2*(a*b + a*c + b*c) = 2*(27*9 + 27*3 + 9*3) = 2*(270+27) = 594 см²
Объем по формуле
V = a*b*c = 27*9*3 = 27*27 = 729 см³ - ОТВЕТ