40:(8+2)x100=100-(40+36):4=(100-40+36):4=100-(40+36:4)=пж Помогите и порядок действий


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.
1 пример
1)8+2=10
2)40:10=4
3)4×100=400
2 пример
1)40+36=76
2)76:4=19
3)100-19=81
3 пример
1)100-40=60
2)60+36=96
3)96:4=24
4 пример
1)36:4=9
2)9+40=49
3)100-49=51