На клумбе расцвели 15 красных астр, розовые на 3 меньше, а белых астр столько, сколько красных и

розовых вместе. Сколько белых астр? Помогите составить условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ислам.

 

                       _____________

15 красных  ----|                   |

розовых ______|на 3 <          | ? белых

                                             |

                        ____________|

 

 

15-3=12 розовых

15+12=27 белых

Отвечает Маркедантова Ангелина.

условие: красные-15,розовые-на 3 <, белые-? крас+ роз.  решение:1)15-3=12 (розовых астр).  2)15+12=27(белых астр).  ответ:  27 белых астр.