В два магазина привезли 1800 кг картофеля, который был расфасован в пакеты одинаковой массы.в

первый привезли 540 пакетов,а во второй -360 пакетов.сколько киллограммов картофеля привезли в каждый магазин в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.
1 800 кг  -  всего
540 пак.  -  в I магазин
360 пак.  -  во II магазин
? кг  -  в каждый магазин

1) 540 + 360 = 900 пакетов - всего (= 1 800 кг)
2) 1 800 : 900 = 2 кг - в одном пакете
3) 2 * 540 = 1 080 кг - в I магазин
2) 2 * 360 = 720 кг  -  во II магазин
Ответ : в I магазин привезли 1 080 кг картофеля, а во II магазин 720 кг.