На запасном пути стоят семь пассажирских и 20 товарных вагонов общей длиной 217 м пассажирский

вагон на 4 м длине товарного определи длины того и другого вагона

Ответы на вопрос

Отвечает Семёновых Данил.

Составляем уравнение:

х - длина тов. вагона

х+4 - пас. вагон

7*(х+4)+20х = 217

7х+28+20х=217

27х=189

х=7 м - длина товарного

7+4 = 11 - длина пас. вагона