Обьем конуса равен 450π , а радиус его основания равен 15. найдите высоту конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.
V=1/3S*h, где V - объём, S - площадь основания (круга), h - высота

S=п*r*r=15*15*п=225п

450п=1/3*225п*h
450п=75п*h
h=(450п):(75п)=6

Ответ: 6
Отвечает Матюшечкина Галина.
V=1/3πR²h
450π=1/3π15²h
450π=1/3*225h
450=75h
h=6
Ответ 6